<

Confira como ficaram as filiações dos pré-candidatos a prefeito e vereadores de Porto Velho



Porto Velho, RO - Fechado o prazo final das filiações partidárias visando as eleições de 2020 para prefeito e vereadores em Porto Velho, o jornal O OBSERVADOR fez um levantamento de todos os vereadores e das principais lideranças da capital rondoniense.

Também fizemos o levantamento dos pré-candidatos a prefeito de Porto Velho.

01- Hildon Chaves (PSDB),
02- Samuel Costa (PCdoB)
03- Cristiane Lopes (PP)
04- Vinicius Miguel (CIDADANIA)
05- Breno Mendes (AVANTE)
06- Fernando Máximo (PATRIOTA)
07- Léo Moraes (PODEMOS)
08- George Braga (MDB)
09- Tiago Tezzari (PSD)
10- Ramon Cajui (PT)
11- Terrinha (REDE)
12- Leonel Bertolin (PTB)

13- Fabrício Jurado (DEM)

Vereadores de Porto Velho
01- Ellis Regina (PODEMOS)
02- Márcio Oliveira (MDB)
03- Pastor Edésio (REPUBLICANOS)
04- Joelna Holder (PSC)
05- Marcelo Reis (PSDB)
06- Edwilson Negreiros (PSB)
07- Márcio do Sitetuperon (PSB)
08- Pastor Sandro (PSB)
09- Ada Dantas (PDT)
10- Luan da TV (PP)
11- Cristiane Lopes (PP)
12- Mauricio Carvalho (PSDB)
13- Alan Queiroz (PSDB)
14- Da Silva do SINTRAR (PSB)
15- Jacaré (PL)
16- Jurandir Bengala (PL)
17- Marcio Miranda (PL)
18- Tiãozinho Bandeirantes (PL)
19- Junior Cavalcante (PL)
20- Alex Palitot (PTB)
21- Izaque Machado (PATRIOTA)

Ex-vereadores
1- Hermínio Coelho (PV)
2- Dr. Macário Barros (PODEMOS)
3- Sid Orleans (CIDADANIA)
4- Chico Lata (AVANTE)
5- Claudio da Padaria (PCdoB)
6-Edmilson Lemos (MDB)
7-Cabo Anjos (PSD)
8- Everaldo Fogaça (REPUBLICANOS)
9- Juares Taques (PATRIOTA)
10- Júnior Siqueira (PTB)
11- Dim Dim (PV)
12- Porfirio Costa (PV)
13- Hermínio Coelho (PV)

1- Edmilson Dourado (AVANTE)
2- Raymison Correa (PODEMOS)
3- Ezequiel da Associação (REPUBLICANOS)
4- Wiliam Homem do Tempo (PODEMOS)
5- Samir Damião (PATRIOTA)
6-Chiquinho do SINTAX (AVANTE)
7- Toco do Sticerro (PSDB)
8- Raimundinho Baki Som (PCdoB)
9- Edinei Lima (PATRIOTA)
10- Moisés Cruz (REPUBLICANOS)
11- Siça da BVQQ (PSL)
12- Solange da Feira (REPUBLICANOS)
13- Angelina da Zona Sul (DEM)
14- Vanderlei Oriani (DEM)
15- Claide da Associação (PSB)
16- Enedilson Vigilante (AVANTE)
17- Flavio do Airton Senna (PRB)
18- Arimar Souza de Sá (REPUBLICANOS)
19- Alexandre Potência (PSL)
20- Laelso do Planalto (REPUBLICANOS)
21- Jhonatan do UBER (REPUBLICANOS)
22- Samuel Morungape (REPUBLICANOS)
23- Silvia Soares (REPUBLICANOS)
24- Nanci da SEDAM (REPUBLICANOS)
25- Linda Miranda (REPUBLICANOS)
26- Wellem Prestes (PSDB)
27- Claudir Rocha (PSDB)
28- Sandubinha (PSDB)
29- Érica Fontenele (PL)
30- Irineu Antônia (MDB)
31- Advogado Barroso (PROS)
32- Breno Mendes (AVANTE)
33- Allan França (PODEMOS)
34-Bruno Eduardo (PDT)
35- Rai Ferreira (PSD)
36- Eli Ferreira (PSDB)
37- Nilton Souza (PV)
38- Cleveland (PV)
39-Dr Kenner (PV)
40- Dr Júnior Queiroz (PL)
41- Itamar Gurgel (DEM)
42-Pastor Severino (DEM)
43-Dr Cristiano (DEM)
44-Valtinho Canuto (DEM)
45- Leandro Goes (DEM)
46-Vânia Pilon (DEM)
47- Dr Leonir Fabiano (PCdoB)
48- Hiago Gonçalves (PCdoB)
49- Alex do Areal (PCdoB)
50- Professor Jarbas (PCdoB)
51- Professor Joelson Chaves (PCdoB)
52- Wal Rodrigues (PCdoB)
53- Amauri Leal (PCdoB)
54- Gui Barros (PCdoB)
55- Luciana Oliveira (PT)
56- Enfermeiro Roberto Dilamite (PSD)
57- Ricardo de Bandeirantes (PSD)
58- Luciano Leal (PSD)
59- Professor Moisés (PSD)
60- Yuri Pedrosa (PSD)
61- Evaldo da Agricultura (PL)
62- Lima Neto (AVANTE)
63- André D´andrea (PP)
64- Jota Júnior (PDT)
65- Sargento Menezes (PSL)
66- Doutor Mário Marcelo Ortopedista (PATRIOTA)
67- Juarez Taques (PATRIOTA)
68-Silas do Nacional (PATRIOTA)
69- Pastor Rosan (PATRIOTA)
70- Carlinhos Nacional (PATRIOTA)
71- Luciana Bezerra (PATRIOTA)
72- Doutor Alencar (PATRIOTA)
73- Ana Claudia (MDB)
74- Bosco de Extrema (PL)
75- Rubens da Feira (PL)
76- Pastor Péricles (PL)
77- Zacarias (PL)
78- Bosco da Federal (PTB)

79- Sam Rebouças do MBL (PODEMOS)

80- Advogado Oscar Dias Neto (PODEMOS)

81- Sabia (PODEMOS)

82- Lamarão (PODEMOS)

83- Eudes Araújo (PODEMOS)

84- Deivide (PODEMOS)

85- Solange Gomes (PV)
86- Evelin Carolina (PV)
87- Lucina das neves (PV)
88- Odaleide Carvalho (PV)
89- Adriana Bandeira (PV)
90- Pastora Cila (PV)
91- Lina Aparecida (PV)
92- Maria Aparecida (Duda) (PV)
93- Rosilene Gonçalves (PV)
94- Sâmia Camurça (PV)
95- Gerliane Torres (PV)
96- Daniela Alves (PV)
97- Sônia dos Santos (PV)
98- Maria Madalena (Madá) (PV)
99- Nilsa Almeida (PV)
100- Gabriela Melo (PV)

101- Francisco Miranda (Apodi) (PV)
102- Wanoel Chaves (PV)
102- Claudiano Santos (PV)
103- Prof. Ramalho (PV)
104- Renato Leal (PV)
105- Luiz Inácio (PV)
106- Vitor Ferreira (PV)
107- Pastor Wagner (PV)
108- Cauê Putrik (PV)
109- Aldemir Neves (PV)
110- José Bispo (J Bispo) (PV)
111- Ivan Soares (PV)
112- Raimundo Almeida (PV)
113- França Silva (PV)
114- Vicente Ferreira
115- Marcos Roberto (PV)
116- Cinezio Marcel (PV)
117- Waldecir Freitas (Freitas) (PV)
118- Marcos Emídio (PV)
119- Vicente de Paula (PV)
120- Macilon Vieira (PV)
121- Pedro Geovar (PV)
122- Kenner Gramado (Dr kenner) (PV)
123- Gilcinei de Jesus (GJN) (PV)
124- João Fábio (PV)

125- Adriano Castro (DEM)
126- Gilmar Timóteo (Tenente Timóteo) (DEM)
137- João Victor (JOTA DIAS) (DEM)
128- Dr. Charles Novaes (DEM)
129- Vandi Amorim (DEM)
130- Aroldo Lopes (DEM)
131- Zezinho do Idaron (DEM)
132- João Maia (DEM)
133- Márcio Renato (Contador) (DEM)
134- Jorge Cerimonial (DEM)
135- Edinho Eucatur (DEM)
136- Ricélio (DEM)
137- Prof. Hilton (DEM)
138- Pablo Igreja Ágape (DEM)
139- Hanss Miller (DEM)
140- Leandro Lima (DEM)
141- Leandro Góes (Assessor Follador) (DEM)
142- Marcelo Ramos (QUERIDÃO) (DEM)
143- Hamilton França (Vigilante) (DEM)
144- Pastora Núbia Amparo (DEM)
145- Raimunda Rosas (ROSINHA) (DEM)
146- Andrea Farias (Ayres do Amaral) (DEM)
147- Manrerú Alencar (Marilu da Kombi) (DEM)
148- Angelina Menezes (DEM)
149- Flávia do Jacy (DEM)
150- Cássia do Futebol (DEM)
151- Iracema Mittouso (DEM)
152- Vera Lúcia (DEM)
153- Vânia Pilon (DEM)
154- Cláudia Evelene (Despachante) (DEM)


FONTE O OBSERVADOR

Postar um comentário

0 Comentários